Проект: Общественный мониторинг водных объектов

Региональная общественная организация «Центр экологических инициатив и технологий» исследует качество воды в разных точках области с помощью передвижной лаборатории.

В этом году Центр экологических инициатив и технологий обследует более 20 водоёмов региона. Оборудование приобретено благодаря субсидии из областного бюджета – после победы в конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций.

(https://belnko.ru/news/stali-izvestny-poluchateli-subsidiy-iz-byudzheta-belgorodskoy-oblasti-v-2019-godu/?sphrase_id=296)

Выбирать, в каких реках, озёрах и прудах проверить качество воды, экологи планируют с помощью жителей области. Пригласить экспресс-лабораторию можно следующим образом: прислать название и фото водоёма с кратким пояснением, почему предлагаете проверить именно его. Контакты для связи – на сайте центра http://brooceit.ru/, здесь же публикуются все результаты исследований воды.

Если мониторинг покажет отклонения от нормы – экологи уведомят органы местного самоуправления и контролирующие инстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *