Присвоение статуса общественного инспектора по охране окружающей среды

С начала года в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды
принято более 100 человек.
В нынешнем году в управлении Экоохотнадзора сформирована комиссия по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, которая осуществляет зачисление граждан в общественные инспекторы по охране окружающей среды.
Напомним, общественным инспектором по охране окружающей среды может стать любой гражданин России, достигший возраста 18 лет и намеренный оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.
В Белгороде состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. В заседании комиссии приняли участие председатель Общественного совета при управлении экологического и охотничьего надзора Белгородской области ЕвгениАдеянов. Под председательством первого заместителя начальника управления Экоохотнадзора Белгородской области Алексея Масяева комиссия рассмотрела вопрос о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.
Члены комиссии проверили у кандидатов знания правил охоты и природоохранного законодательства. По итогам статус общественного инспектора по охране окружающей среды присвоен 18 кандидатам из Белгородского, Прохоровского, Корочанского районов и Яковлевского городского округа. Всем им вручены удостоверения. Как отмечают специалисты, общественный контроль создан для обеспечения эффективного взаимодействия инспекторов с населением и органами власти.