В Белгороде состоялось итоговое заседание Общественной палаты Белгородской области седьмого состава

Итоговое пленарное заседание Общественной палаты Белгородской области седьмого состава прошло 20 декабря 2022 года в здании Администрации области на Соборной площади. На заседании присутствовали все члены Общественной палаты региона в очном формате, а также все муниципальные общественные палаты муниципальных образований в режиме ВКС.

Почетные гости заседания – заместитель Губернатора Белгородской области по внутренней политике Медведева О.И. и первый заместитель Председателя Белгородской областной Думы Киреева Л.П.

В рамках проведения заседания были рассмотрены важные вопросы, которые назревали на протяжении всего 2022 года. Доклады выступлений членов палаты отражали многое, чем живет общество.
Ольга Ильинична Медведева обратилась к собравшимся с приветственным словом, обозначив основные изменения, происходящие в обществе: «Мы действительно сейчас живем в эпоху больших перемен. Реалии последних месяцев требуют от всех нас максимального объединения усилий по достижению общественного согласия, которое так необходимо сегодня для выполнения поставленных перед нами задач. Необходимо своевременно на это реагировать, а во многих вопросах даже идти с опережением, то есть предвидеть эти изменения».

Коваленко И.Б.(председатель комиссии по здравоохранению, социальной и демографической политике Общественной палаты Белгородской области, заместитель главного врача БОКБ по кардиохирургической помощи) в своем докладе «Об реализации социально значимых проектов» раскрыл актуальную тему поддержки военных госпиталей, раненых, беженцев. Особо обратил внимание на проект по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке инструкторов для полевых лагерей. «Более двух тысяч юношей прошли курс по тактической медицине в рамках военно-патриотического лагеря АРМАТА в текущем году в условиях максимально приближенных к реальности. Теперь этот курс будет обязательным, станет доступным для студентов ВУЗов области. Начинается подготовка инструкторов для преподавания тактической медицины. Уверен, что эта новая дисциплина займет достойное место среди образовательных программ БелГУ» — добавил Коваленко И.Б.
Насыщенным и объемным по содержанию был доклад комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и ЖКХ Общественной палаты Белгородской области Селиверстова Ю.И. (заведующий кафедрой экономики и организации производства ФГБОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»).

Читать далее » https://btresurs.com/news/v-belgorode-sostoyalos-itog..